Domingo, 07 de Junho de 2020

Buscar  
Programaçao


00:00 às 02:00 Insonia 102
02:00 às 03:00 Hora Extra
03:00 às 04:00 Hits Mania
04:00 às 06:00 Sertao Caboclo com Carlos Alberto
06:00 às 08:00 Clube Do Caipirao com Luiz Henrique Pelícia.
08:05 às 12:00 Bom Dia Cidade com  Cidiney Meireles
12:00 às 12:30 Jornal Virou Noticias
12:32 às 13:30 Encontro Gospel
13:30 às 14:30 Viagem Musical
14:30 às 15:30 Hora Pop  com Eduardo Maidana
15:30 às 17:30 Sintomia Total com  jhu goodoy
17:30 às 18:30 Super Mais as 12 Mais  com Eduardo Maidana
18:30 às 20:30 Pop Music com Attilan Pietro
21:30 às 22:30 So classico Sertanejo com dj
22:30 às 23:30 Songs Off Love com junior pinheiro

00:00 às 02:00 Insonia 102
02:00 às 03:00 Hora Extra
03:00 às 04:00 Hits Mania
04:00 às 06:00 Sertao Caboclo com Carlos Alberto
06:00 às 08:00 Clube Do Caipirao com Luiz Henrique Pelícia.
08:05 às 12:00 Bom Dia Cidade com  Cidiney Meireles
12:00 às 12:30 Jornal Virou Noticias
12:32 às 13:30 Encontro Gospel
13:30 às 14:30 Viagem Musical
14:30 às 15:30 Hora Pop  com Eduardo Maidana
14:30 às 15:00 As Sete Melhores
14:30 às 15:00 Hora Pop
15:00 às 17:00 Toca Tudo
15:00 às 17:00 Sintomia Total
15:30 às 17:30 Sintomia Total
17:00 às 19:00 Universidade Sertaneja
17:30 às 18:30 Super Mais as 12 Mais  com Eduardo Maidana
18:30 às 20:30 Pop Music com Attilan Pietro
19:00 às 20:00 As 10 Mais Pedidas
20:00 às 20:30 Caminho Santo
20:30 às 21:30 Matando Saldade  com dj
20:30 às 21:00 As Sete Melhores
21:00 às 22:00 Sertanejo Classe A
21:00 às 22:00 Sertamejo
21:30 às 22:30 So classico Sertanejo com dj
22:00 às 00:00 FALANDO DE AMOR
22:30 às 23:30 Songs Off Love com junior pinheiro

00:00 às 02:00 Insonia 102
02:00 às 03:00 Hora Extra
03:00 às 04:00 Hits Mania
04:00 às 06:00 Sertao Caboclo com Carlos Alberto
06:00 às 08:00 Clube Do Caipirao com Luiz Henrique Pelícia.
08:05 às 12:00 Bom Dia Cidade com  Cidiney Meireles
12:00 às 12:30 Jornal Virou Noticias
12:32 às 13:30 Encontro Gospel
13:30 às 14:30 Viagem Musical
14:30 às 15:30 Hora Pop  com Eduardo Maidana
14:30 às 15:00 As Sete Melhores
15:00 às 17:00 Toca Tudo
15:30 às 17:30 Sintomia Total
17:00 às 19:00 Universidade Sertaneja
17:30 às 18:30 Super Mais as 12 Mais  com Eduardo Maidana
18:30 às 20:30 Pop Music com Attilan Pietro
19:00 às 20:00 As 10 Mais Pedidas
20:00 às 20:30 Caminho Santo
20:30 às 21:30 Matando Saldade  com dj
20:30 às 21:00 As Sete Melhores
21:00 às 22:00 Sertanejo Classe A com Elbert Andrade
21:00 às 22:00 Sertamejo
21:30 às 22:30 So classico Sertanejo com dj
22:00 às 00:00 FALANDO DE AMOR
22:30 às 23:30 Songs Off Love com junior pinheiro

00:00 às 02:00 Insonia 102
02:00 às 03:00 Hora Extra
03:00 às 04:00 Hits Mania
04:00 às 06:00 Sertao Caboclo com Carlos Alberto
06:00 às 08:00 Clube Do Caipirao com Luiz Henrique Pelícia.
08:05 às 12:00 Bom Dia Cidade com  Cidiney Meireles
12:00 às 12:30 Jornal Virou Noticias
12:32 às 13:30 Encontro Gospel
13:30 às 14:30 Viagem Musical
14:30 às 15:30 Hora Pop  com Eduardo Maidana
15:30 às 17:30 Sintomia Total com  jhu goodoy
17:30 às 18:30 Super Mais as 12 Mais  com Eduardo Maidana
18:30 às 20:30 Pop Music com Attilan Pietro
20:30 às 21:30 Matando Saldade  com Ezequiel Ferreira
21:30 às 22:30 So classico Sertanejo com Bia
22:30 às 23:30 Songs Off Love com junior pinheiro

00:00 às 02:00 Insonia 102
02:00 às 03:00 Hora Extra
03:00 às 04:00 Hits Mania
04:00 às 06:00 Sertao Caboclo com Carlos Alberto
06:00 às 08:00 Clube Do Caipirao com Luiz Henrique Pelícia.
08:05 às 12:00 Bom Dia Cidade com  Cidiney Meireles
12:00 às 12:30 Jornal Virou Noticias
12:32 às 13:30 Encontro Gospel
14:30 às 15:30 Hora Pop  com Eduardo Maidana
15:30 às 17:30 Sintomia Total com  jhu goodoy
17:30 às 18:30 Super Mais as 12 Mais  com Eduardo Maidana
18:30 às 20:30 Pop Music com Attilan Pietro
20:30 às 21:30 Matando Saldade  com dj
21:30 às 22:30 So classico Sertanejo com dj
22:30 às 23:30 Songs Off Love com junior pinheiro

06:00 às 08:00 Clube Do Caipirao com Luiz Henrique Pelícia.
08:05 às 12:00 Bom Dia Cidade com  Cidiney Meireles
12:00 às 13:00 Top Gospel
13:05 às 14:00 Mpb Brasil
14:00 às 16:00 Aminesia  com junior pinheiro
16:05 às 18:00 Pagodiar  com dj
18:00 às 20:00 2% Sertanejo
20:00 às 22:00 ma balada
22:00 às 23:59 120 Minutos  com dj

16:02 às 17:59 Top 30
06:00 às 08:00 Clube Do Caipirao com Luiz Henrique Pelícia.
08:00 às 09:00 Encontro Com Anado Batista  com Adriano Godoy
09:00 às 11:00 Vibe Sertanejo com Elbert Andrade
11:02 às 12:00 Giro Musical  com WILSON LOPES
12:03 às 14:00 Arquivo x
14:05 às 16:00 Pagodiar
18:00 às 19:59 120 Minutos  com dj





(31)98327-3426

No Ar
Top 30
Peça sua Música

  • Robocop
    Cidade: Alvorada de Minas
    Música: Antiheroes - Michael Mind Project
  • Ronaldo silva
    Cidade: Serro
    Música: jonas vilar(carro de fogo)
  • Ana paula
    Cidade: Alvorada de Minas
    Música: Jo Midiam lima
  • Tony Silva
    Cidade: Brasil
    Música: Sunday Bloody Sunday
  • Sérgio Sales
    Cidade: Brasil
    Música: Faroeste Caboblo - Legiao Urbana
Publicidade Lateral
Bate Papo

Digite seu NOME:


Estatísticas
Visitas: 22879 Usuários Online: 9


Parceiros


Copyright (c) 2020 - Rádio Alvorada FM 102.5 Mhz - Todos os direitos reservados